Георгиевск, 19.02.2015, 23:54

Долги мешают приватизации полученного мамой общежития

Вопрос №6141396 из г. Георгиевск
опубликован 19.02.2015, 23:54
Мама получила общежитие (деревянный барак) в 2004 г ордер был на неё и на меня. Я с ней не когда не проживал Здравствуйте. Мама получила общежитие (деревянный барак) в 2004 г ордер был на неё и на меня. Я с ней не когда не проживал. Жил с тётей но прописан был там. она не когда коммуналку не платила. Она умерла 2 года назад. Я щас решил её превалировать так как 1 марта заканчивается приватизация. Но мне мешают долги все долги кроме газа и отопления были списаны за давностью лет. а вот газ выставил мне счёт в 55 т. р и гос пошлину на 1600 р отопление там отключено с 2009 г но якобы был суд в отношение неё и суд признал что она должна выплатить эту суму и эту пошлину. Так вот вопрос я должен гасить эти 55 тр и 1600 р я в наследства не в ступал и не приватизированное жильё по наследству не переодет.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДРАВСТВУЙТЕ. НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННОЕ ЖИЛЬЕ ПО НАСЛЕДСТВУ НЕ переходит, так оно не находится в праве собственности. С кем сейчас заключен договор соц. найма на данную квартиру?

19.02.2015, 23:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Раньше был только ордер я в ноябре заключил договор

20.02.2015, 00:07

Вы его перезаключили после мамы и идете как отдельный наниматель?

20.02.2015, 00:09

Раньше договора не было был ордер в первые на эту квартиру был заключен договор соминой с мамой он не заключался. при заключений договора у меня был забран ордер и выдан договор..превсем приэтом долги за коммуналку мне небыли озвучены кроме найма в размере 1360р который я тут же пошёл оплатил и предоставил туда квитанцию

20.02.2015, 00:26

Если договор оформлен на вас, то вы имеете право его приватизировать

20.02.2015, 00:38

Я это знаю. вопрос я должен гасить долг 55т.р и гос пошлину в размере 1600 за судебный издержки в отношений мама ?

20.02.2015, 00:54

Нет не должен, истекли сроки давности, посылайте всех в суд.

20.02.2015, 01:06