Брянск, 20.02.2015, 00:27

Как выписать человека из домовой книги, если он прописан в другом доме на том же участке и у него есть своя домовая книга с припиской? Как решить этот вопрос, если он не может предоставить документы из БТИ и не

Вопрос №6141464 из г. Брянск
опубликован 20.02.2015, 00:27
Как выписать человека из моей домовой книги, если он давно уже прописан в другом доме (на этом же участке, участок разделен на пополам) и у него есть своя домовая книга с припиской. И вообще каким образом он может быть прописан и у себя и у нас!? Обращались в паспортный стол, там сказали принести документы из БТИ, но он не может этого сделать т.к. до сих пор не вступил в наследство после родителей в тот дом! Обоснованные ли требования паспортного стола, можно ли как-то решить этот вопрос иначе? Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, собственник дома я, а из-за его прописки мы не можем оформить субсидию, дет. пособие н а ребёнка.

20.02.2015, 00:49

Добрый день. Заявляйте в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

20.02.2015, 00:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ника иначе не решите, только так как вам сказали в паспортном столе.

20.02.2015, 00:31

Но вступать в наследство он почему то не торопиться, должно быть так все устраивает, соответственно ни каких документов из бти не будет! Законно ли это быть прописанным в двух домах сразу?мы предполагаем, что в паспортом столе просто напросто забыли в нашей книге поставить печать о выписке. Можем ли мы выписать его через суд?

20.02.2015, 00:40

Если он собственник, то как Вы это себе представляете?. Вообще если проблема в том, что Вас вынуждают за него платить - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

20.02.2015, 00:42

Нет, собственник дома я, а из-за его прописки мы не можем оформить субсидию, дет. пособие н а ребёнка.

20.02.2015, 00:49

Добрый день. Заявляйте в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

20.02.2015, 00:49