Разделение алиментов - возможно ли открыть счет на ребенка для будущих расходов?

• г. Ханты-Мансийск

Здоавствуйте! Плачу исправно алименты на ребенка, но при этом достоверно известно что на ребенка тратятся только бабушки... С алиментов на ребенка идет только оплата за садик. Могу ли я как то открыть счет на ребенка что бы половина суммы с этих алиментов шла туда? На будущее ребенка, а не настоящее бывшей супруги!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.