Краснодар, 20.02.2015, 02:46

Застряла в долговой яме - как суд может помочь мне вернуть деньги от сожителя и решить финансовую проблему?

Вопрос №6141770 из г. Бирск
опубликован 20.02.2015, 02:46
Я взяла кредиты под влиянием человека (сожителя) якобы на открытие нашего дела, купили авто 50% в кредит 50% на деньги взятые в кредит, в итоге на моем имени 3 кредита, я должна банкам в общей сложности 2080661 р. Я работаю почти 24 часа в сутки, а он работает редко и мало, отношения усложняются... Я смогла взять с него расписку о том что он обязуется выплатить мне эту сумму денег до 01.09.2018 г. Если мне подать в суд, ЧТО Я ВЫИГРАЮ? БЛАГОДАРЮ!
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае согласен с коллегой, подать смоежете только после указанной даты в расписке, выиграть то в суде вы однозначно выиграете суд присудит вам эту сумму, однако стоит заметить - будет ли что то потом с должника взять - вот это вопрос, неоднокртано сталкивался в своей практике с такими ситуациями - суд присудил сумму - а взыскать нечего (проработал в приставах исполнителях) так все эхти схемы знаю как все очень просто за пару дней переписывается с должника на третье лицо - и якобы с должника взять нечего....

20.02.2015, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подать иск о взыскании денежных средств по расписке сможете только поле 01.09.2018 г. если он не выплатит.

20.02.2015, 02:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да еще в расписке естьи такое : обязуюсь отдавать ежемесячно 38800 руб.

20.02.2015, 03:03

ежемесячно - дату наверно определил тоже - за каждый месяц просрочки на должника будут ложится штрафные санкции - по 395 ГК РФ - за пользование чужими денежными средствами

20.02.2015, 12:31