Задержание знакомого на 15 суток ППС, после изъятия водительских прав - вымогательство денег и утрата 120 т.р.

• г. Москва

Знакомого задержали на 15 суток ППС, сразу после того как ДПС составили протокол о изъятии водительских прав, т.к. он был пьян за рулем. ППС задержали на 15 суток, но продержали 2 суток, на протяжении которых снимали деньги с его банковской карты, до тех пор пока не сняли всю сумму, что там находилась. Пин код он сам сообщил, но деньги лично не передавал. Как быть в такой ситуации, утрачена большая сумма 120 т.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Тут все просто. Заявление в прокуратуру на ППС и сотрудников взявших карту. 159 УК РФ с хвостиком + досрочный дембель.

Пишите заявление в следственный комитет и в УСБ МВД