Развод с мужем - вопросы собственности, детей и имущества

• г. Находка

Хочу развестись с мужем, у нас 2 детей 4 года и 10 лет, в период брака покупали 3 квартиры, первая - всем по 1/4 доли (я, муж, и 2 детям), во второй квартире только он собственник, но я давала согласи нотариальное на покупку и нотариус разъяснил мне, что хотя фактически он собственник, но я имею 1/2 при разводе, в третьей квартире 2/3 мои и 1/3 мужа... У нас 2 авто, моя стоит 400 тыс руб, его 850 тыс руб. Муж говорит, что моего ничего нет, только то что под ногтями, в случае развода на что я могу претендовать. Честно говоря боюсь его очень.. Сорри за эмоции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

на половину нажитого в браке поэтому машины тоже по пола, и квартиры его тоже пополам

Прежде всего иск в суд о расторжении брака и разделе имущества. Второе - Ваш муж абсолютно не прав. Третье - в последствии может возникнуть иск об определении порядка общения с детьми.... Что конкретно будет Вам принадлежать нужно смотреть исходя из документов. То, что Вы давали согласие на приобретения квартиры не является препятствием при разделе. Бояться не нужно ни в коем случае. Иначе рискуете остаться без всего....

складываете все что зарегистрировано и приобретено в период брака на Вас, либо Вашего мужа и делите это пополам. При этом при разделе желательно сделать так, чтобы устранить долевую собственность, другими словами доля в квартире, часть которой принадлежит детям должна достаться супругу, который будет проживать с ними (если конечно данная квартира не приватизированная).