Сняла малосемейку без договора - можем ли мыться и спать, а не платить?

Снимала малосемейку у частного лица без договора. Не живу там месяц, но в комнате находятся мои вещи. В праве ли хозяин жилья требовать с меня полную оплату?

Лучший ответ

Требовать он вправе, но вот в случае Вашего отказа, защитить свои интересы в суде для хозяина будет проблематично, так как ему необходимо будет доказать как саму сдачу квартиры, так и размер платы. В отсутствие письменного договора, права ссылаться на показания свидетелей он лишен.

Без договора не вправе.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я думаю, что вправе. Поскольку Ваши вещи мешали ему сдать жилье кому нибудь еще. Кроме того Вы его не уведомляли что жить не будете.