Отказ от соц. выплаты препятствует получению квартиры по программе ветхого жилья - законное положение?
По программе ветхое жилье администрация мне и прописанным со мной совершеннолетним дочери и сыну выделяет квартиру. Осенью прошлого года, т.к. я являюсь инвалидом 1 группы, в соц. обеспечении мне выдали свидетельство на получение соц. выплаты для приобретения жилья за счет средств федерального бюджета. Сумма небольшая, но все же недорогой деревянный домик с участком земли можно купить. И теперь, в администрации, ссылаясь на эту соц. выплату, на областной отдел соц. обеспечения, решили квартиру не давать. В обл. отделе меня поставили перед выбором: или выплата от соц. обеспечения, или квартира по программе, что две льготы не положено. Законно ли это? Разве предоставление квартиры по программе ветхого жилья является льготой? Если я реализую этот сертификат, то получат ли квартиру по программе мои дети? В списках на получение стоит мое имя. Или мне нужно отказываться от этого свидетельства, чтобы получить квартиру? Спасибо.
Лучший ответ
Да, действительно. Если вы получите жилье или компенсацию за ветхое жилье, то в жилье вы уже нуждаться не будете, соответственно вас снимут с очереди