Суд объявил штраф приставов незаконным после доказательств невозможности освобождения земельного участка в установленный срок
Суд обязал меня освободить земельный участок и судебный пристав прислал постановление - освободить участок в 5-ти дневный срок. Участок я не освободил и за это на меня пристав наложил штраф 5 тыс (я их пока не платил). Через месяц я подал заявление о предоставлении отсрочки для освобождения земельного участка. Мне дали такую отсрочку.
Должен ли я теперь платить штраф приставов, если я доказал, что освободить участок было изначально невозможно в 5-ти дневный срок, по независящим от меня техническим причинам.
ДА, исполнительский сбор вы будите оплачивать.
Но я так понимаю,что постановление пристава о штрафе никто не отменял,платить все равно придется.