Как обжаловать решение районного суда если прошло больше двух месяцев?
вами пропущен 30 дневный срок для обжалования решения суда
срок возможно восстановить, если есть уважительная причина пропуска
если вам нужна помощь в составлении заявления о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы и самой апелляции, обращайтесь 268-97-24
Оксана Александровна,Порядок обжалования вступивших в законную силу постановлений по гражданским делам
В соответствии со статьей 376 ГПК РФ право обжалования вступивших в законную силу постановлений мировых судей, районных судов имеют:
1. Лица, участвующие в деле, и другие лица, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
2. Должностные лица органов прокуратуры (Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители - в любой суд кассационной инстанции; прокурор области - в президиум областного суда, если в рассмотрении дела участвовал прокурор.
В соответствии со статьей 377 ГПК РФ кассационные жалобы и представления подаются непосредственно в суд кассационной инстанции:
- на апелляционные определения областного суда; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум областного суда;
- на постановления президиума областного суда; на апелляционные определения областного суда, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум областного суда, - в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.
В соответствии со статьей
1) об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, если отсутствуют основания для пересмотра судебных постановлений в кассационном порядке. При этом кассационные жалоба, представление, а также копии обжалуемых судебных постановлений остаются в суде кассационной инстанции;
2) о передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.
Дальнейшему обжалованию в областной суд постановления не подлежат.