Ижевск, 20.02.2015, 09:07

Не оплатила во время штраф ГИБДД, какие могут быть последствия.

Вопрос №6142886 из г. Ижевск
опубликован 20.02.2015, 09:07
Не оплатила во время штраф ГИБДД, какие могут быть последствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы нарушили сроки уплаты штрафа 60 дн., то санкции не исключаются поскольку на лицо состав правонарушения, последующее устранение правого значения не имеет.

20.02.2015, 09:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день. Двукратный штраф будет по ст. 20.25 КоАП РФ

20.02.2015, 09:08

Как правило, двойной штраф суд сейчас не назначает, могут арестовать до 15 суток или назначить исправительные работы

20.02.2015, 09:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если я сейчас оплачу штраф, можно ли будет избежать ареста?

20.02.2015, 09:35

Да, конечно. Ареста тогда не будет

20.02.2015, 09:38