Бывшая жена требует оплату за ЖКУ за десять лет отсутствия в квартире - что говорит закон?
10 лет назад я отказался от приватизации квартиры в пользу жены. Три года назад мы развелись. Из квартиры я не выписывался, но и не жил там 10 лет. Бывшая жена грозит взыскать с меня часть оплаты за ЖКУ. Это законно? Я инвалид 2 гр. Пенсионер.
Лучший ответ
ПУсть подает в суд.
ВЫ ПОДАЙТЕ ИСК О ВСЕЛЕНИИ - У НЕЕ СРАЗУ охота отпадет. ИНАЧЕ,
Будете платить только за услуги, стоимость которых исчисляется из числа прописанных.
УДАЧИ ВАМ
Да это законно согласно части 11 ст155 ЖК РФ Ваше непроживание не освобождает вас от обязанности нести бремя затрат по оплате ЖКУ Взыскать может только в прелах тех лет