Карасук, 20.02.2015, 11:36

Что делать, если банк не работает с рекрустуризацией, платить готова, всю вернуть сумму сразу не могу, я ИП.

Вопрос №6143343 из г. Карасук
опубликован 20.02.2015, 11:36
Что делать, если банк не работает с рекрустуризацией, платить готова, всю вернуть сумму сразу не могу, я ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

20.02.2015, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Платить сколько можете

20.02.2015, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Рекомендую расторгать договоры с банком в судебном порядке. Нужно вынудить банк подать на вас в суд!

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После, можно вообще списать доли!

Существует множество методов защитить себя от кредиторов и законно списать долги!

20.02.2015, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как вынудить Альфа-банк подать в суд,если они передали мое дело коллектору, разговаривать отказываются, говорят, что теперь они со мной не работают, штрафы непомерные в 2,5 раза больше самого долга, поставили на прозвон, коллекторы, когда я им предложила подать в суд, угрожают приставами, о суде речи нет, за сутки около 600 звонков мне и моей дочери, речь идет об остатке в 60 000 рублей, о реструктуризации не хотят слышать

21.02.2015, 05:18

На действия коллекторов пишите жалобу в прокуратуру, они не имеют права звонить вашим близким. К сожалению заставить банк подать в суд практически невозможно

21.02.2015, 05:28

Коллекторы реструктуризацию не предлагают никогда. Приставы исполняют решение, следовательно без суда никто с вас ничего не сможет взыскивать. Если коллекторы вам угрожают, то пишите срочно заявление в полицию по факту вымогательства. На суде ходатайствуйте о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ, как и было написано выше, если сумма у вас выросла в 3-10 раз, то суд примет вашу сторону.

21.02.2015, 06:51