В ГАИ говорят, что мне нужна генеральная доверенность, тогда мне подпишут документ о выдаче транспортного средства.
Гражданский кодекс предусматривает нотариальное удостоверение доверенности на совершение сделок, требующих нотариальной формы (ст.185 ГК РФ). В остальных случаях нотариального удостоверения доверенностей не требуется.
Поэтому доверенности, составленной в простой письменной форме, достаточно для предъявления сотрудникам ГИБДД.
Сергей, добрый день!
Вам следует обратиться с письменным заявлением к руководству ГАИ, на штраф стоянке которого стоит мотоцикл. Заявление обязательно зарегистрируйте. Как правило, после подобного официоза, сотрудники ГАИ вспоминают нормы закона быстрее.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я уже пробовал. В ГАИ меня от “футболили” Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться для решения этого вопроса. Так как деньги на арест площадке “капают”.