Необходима правовая оценка - работодатель отказывается перевести заработную плату на другую карту
Уважаемые юристы подскажите мне правовую оценку на следующую ситуацию: Я хотел бы поменять банковский счет на кот. начисляется заработная плата (эл. Карта-ВТБ). Но столкнулся с сопротивлением работодателя переводить мою заработную плату на другую карту они не хотят. Карта ВТБ оформлялась от организации. Хочу оформить начисления ЗП на карточку жены.:0
Оформление по ТК
С Уважением Евгений.
Лучший ответ
Обратитесь письменно с заявление о причислении денег на другую, но именно Вашу карту (счет).
На жену карту платить работодателю нет оснований, только разве алименты.
Вы имеете право сменить реквизиты для получения зп, но эти реквизиты должны быть оформлены на вас