Как получить право собственности на наследственный автомобиль без ПТС?

• г. Иваново

Умерла родственница. В наследство имеется автомобиль, но птс утерян. Имеется свидетельство о регистрации транспортного средства. Могу ли я без птс получить право собственности на автомобиль. Нотариус говорит, что птс для этого обязательна, а в ГАИ птс не выдают, т.к. человек умер. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нотариус прав, нужен ПТС, обращайтесь за восстановлением в ГИБДД, получив справку от нотариуса о наследственном деле.