Истец подал апелляционную жалобу в последний день перед вступлением в силу решения суда - что будет дальше?
20 февраля решение суда по гражд. Иску должно было вступить в силу. Истец подал апелляционную жалобу в последний день срока для подачи-19 февраля. При такой ситуации суд первой инстанции предоставит мне письменную копию жалобы для отзыва? Или 20 февраля апелляционная жалоба уйдёт в апелляцию? Спасибо.
В случае подачи в срок апелляционной жалобы суд направит второй стороне процесса копию жалобы для возможного представления возражений на нее и предоставит срок для подачи возражений в суд. После указанного срока жалоба с делом будет направлена в вышестоящий суд. О дате рассмотрения жалобы стороны будут извещены.
Предоставит, безусловно.