Задержка в рассмотрении документов на получение РВП для гражданина РФ и угрозы сотрудников ФМС в отношении его жены - нарушение закона?
Я гражданин РФ. Жена гражданка Казахстана. Подала документы на получение РВП без учета квоты. Прошло 60 суток, но ответа нет. Согласно закону N 115-ФЗ иностранный гражданин, у которого приняли заявление для получения РВП имеет право находится на территории РФ. А моей жене стали угрожать штрафом и выдворением, так как она находится более 90 суток на территории РФ. Правомерны ли действия сотрудников ФМС?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, не правомерны
Благодарю Вас за полезную консультацию!