Надо ли оценивать фирму, если да, то кто этим занимается и как это вообще происходит?
У меня такой вопрос: 28 февраля умер мой папа, после него осталась фирма ООО, по уставу он был одним учредителем, подскажите пожалуйста, какие документы необходимы, что бы вступить в наследство и оформить фирму на наследников? Надо ли оценивать фирму, если да, то кто этим занимается и как это вообще происходит? И еще, нас 3 наследника: две дочери и жена, подскажите пожалуйста, в каких долях каждая получит наследство? Заранее, спасибо.
Анастасия, прежде всего вы должны обратиться к нотариусу для подачи заялвения о вступлении в наследство. Предоставьте нотариусу документы на фирму отца, она сдлает запрос в регистрирующий орган.
Все действия, которые вам необходимо будет сделать в дальнейшем, вам подскажет нотариус.