Как перевезти слепую 99-летнюю ветеранку в Крым и обеспечить ей пребывание более 90 дней - возможные варианты
Я живу в Крыму, гражданка России. Моя бабушка гражданка Украины и живет в Украине. Она пенсионер, ветеран войны. Из-за нее я часто езжу в Украину, т.к. ей нужна моя помощь. Ей 99 лет, она не может самостоятельно передвигаться, слепая. Я хочу ее перевезти в Крым. Она согласна. На каком основании она может находиться более 90 дней в Крыму? Какие есть варианты? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Ваша бабушка имеет право на получение РВП вне квоты,после чего- может подавать документы на гражданство минуя стадию ВНЖ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Получить бабушке разрешение на временное проживание.