Требуются справки от выписанных лиц для приватизации квартиры - юридическая обоснованность и возможные претензии
Приватизирую квартиру. Квартира находиться в доме 1958 года постройки. Первоначальный ордер выдан в 1962 году, в него вписаны 3 человека (мои родственники), которые потом были выписаны из данной квартиры, около 30 лет назад. При подаче документов на приватизацию с меня потребовали справки №8 от этих людей и заявление от нотариуса, что они в курсе приватизации и ничего против не имеют. Правомерно ли это? Ведь люди выписаны 30 лет назад. Они могут претендовать на эту квартиру?
Правомерно , если они включены в ордер .
Чтобы не посвящать их в Ваши планы о приватизации можете в судебном порядке признать их прекратившими право пользования данной квартирой по собственному желанию , или придется предоставлять от них или заявления об отказе от участия в приватизации или документы подтверждающие то ,что они уже воспользовались своим правом на участие в приватизации