Какие наши действия должны быть, чтобы что-то строить на этой земле?
Есть право устанавливающий документ на владение землей от 91 года... все это врем яне было заявлено ничего на этот участок (там ничего не построено, но земли теперь активно продаются под ИЖС). какие наши действия должны быть, чтобы что-то строить на этой земле?
Вам необходимо провести межевание, поставить зем. участок на кадастровый учет, и зарегистрировать право собственности на основании Вашего правоустанавливающего документа в соответствии со ст. 25.2 ФЗ "О государственной регистрации на недвижимое имущество и сделок с ними".
После этого, вы сможете распоряжаться своим участком по-вашему усмотрению, в том числе и строить индивидуальный жилой дом. Для строительства индивидуального жилого после регистрации прав собственности на индивидуальный жилой дом Вам необходимо будет обратиться в соответствующий комитет при Администрации Муниципального образования для получения разрешения на строительство.