Проблемы хранения ПТС в банке - нарушение прав потребителя и недобросовестные действия банка

Почему ПТС должна храниться в банке, если это паспорт машины он должен быть вместе с машиной? Какой статьёй ГК РФ пользуется банк, забирая ПТС? Или очередной раз урвать у честных людей кровно заработанные? Как это было в моём случае. Я обменяла машину по трейд-ин в салоне. Сотрудники Сетелен банка даже не пригласили и не обговорили условие договора, после 21 дня заявили о себе сообщением, о штрафе в 5000 р. Копию ПТС в банк отдала и написала им претензию, чтобы ответили письменно, но до сих пор ни ответа, ни привета. Только угрозы со стороны службы взысканий. Обратилась в прокуратуру за помощью, какой статьёй ГК РФ руководствовался Сетелен банк. Считаю, что это нарушение прав потребителя. Да кредит за машину оплачиваю регулярно с ноября по февраль включительно. Считаю, что ПТС должна быть у владельца авто т.к. банки то и дело исчезают незаметно, таких примеров много и где я буду искать ПТС на автомобиль. Хранению ПТС в банке не доверяю. С уважением Светлана.

Лучший ответ

При заключении кредитного договора,зачастую еще подписывается сторонами договор залога.Видимо и в вашем случае так было,и условия договора вами(сторонами)были утверждены.

Считаю, что ПТС должна быть у владельца авто -если есть договор залога,к сожалению нет.

где я буду искать ПТС на автомобиль.-сможете получить дубликат в ГиБДД.

Какой статьёй ГК РФ пользуется банк, забирая ПТС?-ст.334 ГК РФ.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!