Как защитить себя от некорректных действий соседки по коммунальной квартире?
Вечер добрый. Кратко ситуация такая. Я снимаю комнату в коммунальной квартире, где проживают еще четыре собственика. Не пью, дискотек не устраиваю. Веду спокойный образ жизни. Только одна соседка постоянна устраивает скандалы по поводу моего выселения. На основании, что новый владелец ей не представился и не спросил ее дозволение на сдачу комнаты. На коком оснавании и что она может предпринять, чтобы меня выселить? Пугает милицией. Когда спрашиваю о притензиях ко мне, ответ отрицательный. Человечек сам по себе вредненький. Ответьте пожалуста.
Лучший ответ
Здравствуйте. Только через суд может потребовать выселения, но это если действительно статус коммунальной квартиры и в собственности у наймодателя именно комната
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если вы на законных основаниях проживаете в комнате, то сами можете пригласить участкового и пожаловаться на соседку. А другой стороны, если бы она действительно хотела бы вас выселить, то уже бы сходила в полицию. Полагаю, что просто пугает. Предложите ей обратиться в суд, когда снова возникнет разговор.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!