Соликамск, 20.02.2015, 19:52

Грамотный договор о пользовании моим газопроводом высокого давления - включая форс-мажорные ситуации и ограничение пользования

Вопрос №6147400 из г. Соликамск
опубликован 20.02.2015, 19:52
Зравствуйте! Я имею газопровод высокого давления в собственности. Без моего разрешения никто не имеет право врезаться в данный газопровод. В настоящий момент у меня запрашивают врезку. Мне надо составить грамотный договор, чтобы в нем были учтены все форс-мажерные ситуации, что бы я мог ограничить пользование газопроводом, например: Лично мне не будет хватать давление газа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. не сможете Вы так ограничить потребителя, нужно сразу расчитывать длавление

20.02.2015, 19:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дело в том, что вторая сторона по истечению некоторого времени может увеличить выбор газа из газопровода, например( увеличение производственных мощностей)

20.02.2015, 20:03
Это лучший ответ

Вы вправе заключать договор на любых условиях которые считаете нужными. В гражданско-правовых отношениях действует принцип свободы договора, если только договор не обязателен для Вас в силу закона. Для действительности договора важно соблюдение формы и установление всех обязательных условий.

20.02.2015, 20:19

Обратитесь в газовую службу для решения вопроса о проходимости Вашей трубы и возможности присоединения соседа к ней без ущерба для Вас. Возможно они предложат другой вариант подключения ля соседа.

20.02.2015, 20:37

Как понять: если только договор не обязателен для Вас в силу закона. Для действительности договора важно соблюдение формы и установление всех обязательных условий.

20.02.2015, 20:23

Форма и обязательные условия для отдельных видов договоров установлены гражданским законодательством. Обязательность заключения зависит от конкретной ситуации. Вы же знаете обязательно для Вас заключать этот договор или это зависит только от Вашего желания.

20.02.2015, 20:26

В даннный момент я являюсь физ.лицом и инвалид 2гр., а договор нужен для тог, чтобы себя обезопасить от форс-мажерных ситуаций, так как я уже имел прицедент приходилась его решать (не цивилизованным способом). А еще точно знаю, что с физ.лицом (тоесть со мной) тяжело бороться

20.02.2015, 20:31

Установите в договоре объём потребления, этим защитите себя от увеличения выборки

20.02.2015, 20:35