Вопрос о получении удостоверения ветерана боевых действий после работы в Чеченской республике в 1995-1996 году
Статус ветерана боевых действий, определенный Федеральным законом «О ветеранах», предполагает непосредственное участие в боевых действиях, что следует из особого правового положения военнослужащего, установленного Федеральным законом «О статусе военнослужащих», другими законодательными и нормативными правовыми актами, а также обязанностей военнослужащего обеспечивать вооружённую защиту государства, в том числе с риском для жизни. Подобные обязанности на гражданский персонал правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, не возлагаются
Если вы непосредственно принимали БД на территории боевых действий и об этом есть соответствующие документы(справка о количестве боевых дней и запись в военном билете). Обратитесь в военкомат.