LSN Messenger
Ковров, 20.02.2015, 20:34

Какой статус ребенка и возможности приватизации квартиры при отсутствии брака - подробности и сомнения по выписке и свидетельству о рождении

Вопрос №6147494 из г. Ковров
опубликован 20.02.2015, 20:34
Ребенок прописан в квартире у папы. В браке мы не состояли. Сейчас папа ребенка собрался приватизировать квартиру. Сможет ли он выписать ребенка, и на кого он сможет приватизировать. Ребенок несовершеннолетний. А еще, он попросил свидетельство о рождении, и вот передо мной стоит вопрос дать или нет? Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если ребёнок проживает фактически в другом месте, то в теории сможет. Но это не лишит права на приватизацию, если прописан с рождения.

Узнайте сначала для чего

20.02.2015, 20:36

Нет не может ребенка снять с регистрационного учета без вашего согласия и согласия органов опеки.

20.02.2015, 20:37

Ребенок проживает со мной, мы снимаем квартиру. А он собрался подать документы на приватизацию. Ребенок будет участвовать в приватизации, т.е. вместе с отцом будет собственником или будет какая-то доля?

20.02.2015, 20:49

Да, у ребенка будет своя доля в собственности квартиры. И это хорошо, отдайте свидетельство о рождении и даже не думайте.

20.02.2015, 20:59

Спасибо, но потом он хочет продавать эту квартиру, сможет ли он ее продать, т.к. несовершеннолетний?

20.02.2015, 21:05

Без согласия опеки не продаст.

20.02.2015, 23:22