Какой статус ребенка и возможности приватизации квартиры при отсутствии брака - подробности и сомнения по выписке и свидетельству о рождении
Здравствуйте. Если ребёнок проживает фактически в другом месте, то в теории сможет. Но это не лишит права на приватизацию, если прописан с рождения.
Узнайте сначала для чего
Нет не может ребенка снять с регистрационного учета без вашего согласия и согласия органов опеки.
Ребенок проживает со мной, мы снимаем квартиру. А он собрался подать документы на приватизацию. Ребенок будет участвовать в приватизации, т.е. вместе с отцом будет собственником или будет какая-то доля?
Да, у ребенка будет своя доля в собственности квартиры. И это хорошо, отдайте свидетельство о рождении и даже не думайте.
Спасибо, но потом он хочет продавать эту квартиру, сможет ли он ее продать, т.к. несовершеннолетний?
Без согласия опеки не продаст.