Валуйки, 20.02.2015, 20:16

Как поменять Фамилию и отчество, унаследованные от бывшего отца на Фамилию и отчество отчима - необходимые документы.

Вопрос №6147551 из г. Валуйки
опубликован 20.02.2015, 20:16
Я хочу поменять Фамилия и отчество которое мне досталось от бывшего отца. У меня мама жената уже 14 лет с моим отчимом и я хочу взять его фамилию и отчество. Какие мне документы нужны для этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ЗАГС по месту проживания. Напишите заявление на смену ФИО.

20.02.2015, 20:19

В таком случае согласие требуется.

20.02.2015, 20:33

А мне тогда надо все свои документы менять?

20.02.2015, 20:20

Да, практически все.

20.02.2015, 20:21

А можете подсказать какие именно

20.02.2015, 20:23

СНИЛС, ИНН, ОМС, Св-во о собственности если есть, водительское удостоверение если есть, документы на авто.

20.02.2015, 20:26

А у меня должно быть согласие обоих родителей или можно только одного?

20.02.2015, 20:29

А вам сколько лет?

20.02.2015, 20:31

Мне 16 лет

20.02.2015, 20:31

Одного или обоих родителей.

20.02.2015, 20:35

ФЗ "Об актах гражданского состояния":

Статья 58. Перемена имени

3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

20.02.2015, 20:42