Данилов, 20.02.2015, 20:32

Как подтвердить трудовой стаж и получить информацию о уплаченных налогах в налоговой инспекции для расчета пенсии?

Вопрос №6147661 из г. Данилов
опубликован 20.02.2015, 20:32
В 2014 году пошел на пенсию. C 1981-1983, 1986 годы работал на автобазе Министерства приборостроения СССР. Трудовая книжка была утеряна и подтвердить весь трудовой стаж не удалось. Ни в одном архиве Москвы данных о трудовой деятельности на автобазе Министерства приборостроения нет. Можно ли сделать запрос в налоговую инспекию о сумме уплаченного подоходного налога для расчета заработной платы, для подтверждения стажа в Пенсионный фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр Михайлович, можно подтвердить свидетельскими показаниями, статья 14 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

20.02.2015, 21:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Свидетелей нет и подтвердить трудовой стаж никто не может

20.02.2015, 21:30

Александр Михайлович, очень жаль, но налоговая не поможет, там если и сохранились сведения об уплате налогов, но эти сведения будут в общем по предприятию, а не по каждому работнику, возможно у вас сохранился профсоюзный билет или комсомольский, в котором будут сведения об уплате взносов, можно будет стаж восстановить через суд.

21.02.2015, 12:14

Свидетелей нет и подтвердить трудовой стаж никто не может

20.02.2015, 21:30