Мурманск, 20.02.2015, 20:44

Как вернуть деньги и забрать автомобиль после разрыва отношений

Вопрос №6147743 из г. Мурманск
опубликован 20.02.2015, 20:44
У меня сложилась такая ситуация будучи в отношениях со своей бывшей девушкой сделал ей дубликат своей карточки на её имя. Пока я был в рейсе она уже встречалась с другими мужчинами но я не знал об этом в течении малого количества времени она без моего согласования сняла большую сумму денег и приобрела автомобиль. По приходу из рейса я узнал что она мне изменяла и мы разошлись. Дело в том что дело происходило год назад. Есть ли возможность вернуть деньги или хотя бы забрать автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

20.02.2015, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, возможно. Напишите заявление в полицию или в суд.

20.02.2015, 20:59

На ваш взгляд это дело выигрышное ?И какие доказательства нужно привести,чтобы было больше шансов выиграть это дело?

20.02.2015, 21:36

Зависит от квалификации Вас или Вашего представителя.

Выписку со счета, документы подтверждающие Ваше отсутствие и т.д.

20.02.2015, 22:09