Срок привлечения к административному наказанию - имеется ли прерывание при несдаче водительского удостоверения?
Суд вынес постановление о лишении водительских прав, за управление в состояние алкогольного опьянения. Копию постановления я не получал и не расписывался. Водительское удостоверение не сдавал. Прошел почти год по факту я не уклонялся от сдачи водительского удостоверения, но и не уведомлен куда и когда его нужно было сдавать. У меня такой вопрос возможно, что в моей ситуации истекает срок привлечения к административному наказанию. Или срок исчисления лишения водительских прав будет считаться прерванным?
Срок исчисления пойдёт с момента сдачи ВУ. А копию решения мирового судьи,вы должны были получить в зале суда. Обратитесь в мировой суд.
Срок лишения начнёт исчисляться только с момента сдачиводительского удостоверения в ГИБДД