Вопрос, нужно ли мне будет подавать декларацию и платить налог если я не являюсь предпренимателем?
Здравствуйте, Вы даже не являясь ИП можете оказывать услуги гражданско-правового характера. Ответственность в связи с деятельность полностью лежит на Вас (представление деклараций, уплата налогов…….). В случае не предоставления налоговой декларации и (или) не уплаты (частичной уплаты) наступает налоговая ответственность (!!!Выявленное налоговой правонарушение), в Вашем случае ситуация ухудшается еще и тем, что Заказчиком является юридическим лицом, которая в свою очередь скорее всего будет полностью учитывать все понесенные расходы.