Что делать, если мне продлили испытательный срок и руководство не ясно указывает на его окончание?

• г. Санкт-Петербург

Что мне делать в такой ситуации: 20 октября я устроиалсь на работу официально с подписанием договора. Испытательный срок составлял 3 мес, 20.10-20.01. 20.01 мне сказали, что есть сомнения, оставлять меня или нет, и продлили испытательный срок еще на 1 месяц. Я подписала допсоглашение, что исп. срок продляется до 20.02. Плюс меня попросили написать заранее заявление об увольнении по собственному желанию с 1 марта. Сегодня 20.02, руководство прямо не говорит, прошла я исп. срок или нет, но продолжают давать сложные задачи. Я спрашиваю-а есть смысл начинать их делать? На что получила ответ, что у меня еще впереди целая рабочая неделя (до 1 марта) и чтобы точно получить все обещанные деньги (компенсацию за отпуск), я должна выполнять эти задачи. Вопрос-могу ли я 26.02 забрать свое заявление об увольнении, сказав что передумала? Продолжать работать я уже не особо хочу, но хочу получить компенсацию либо по допсоглашению, либо как по сокращению с выплатой 4 окладов. Это возможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете забрать заявление до истечения периода "отработки".