Какие документы нужно получить из генерального консульства России, чтобы без проблемно выехать на каникулы в Россию с детьми при разводе с американским мужем?
Вопрос такой: мы с мужем оба граждане России, имеем грин карту, двое несовершеннолетних детей рожденных в США. Я подала на развод в американском суде, согласие обоюдное, дети остаются со мной. Какие документы нужно получить-иметь из генерального консульства России, чтобы без проблемно мне выехать на каникулы в Россию с детьми. Нужно ли соглашение бывшего муже-отца детей? Так же, я собираюсь выйти замуж за американца, может ли это как-то повлиять на мой выезд в Россию с детьми? Спасибо.
Лучший ответ
Из консульства Вам не нужно иметь никаких особенных документов. Разумеется, дети должны иметь действительные российские паспорта. Если нет запрета на выезд из США и из России, то можете свободно путешествовать, особенно, если американский суд предоставит Вам sole custody. Новый брак вообще никак не повлияет на возможности Ваших путешествий с детьми.
Спасибо за ответ!