Артем, 21.02.2015, 05:32

Можно ли легализовать родство? Как правильно оформить совсем постороннего, по закону, человека в свои родственники?

Вопрос №6149104 из г. Артем
опубликован 21.02.2015, 05:32
Можно ли легализовать родство? Как правильно оформить совсем постороннего, по закону, человека в свои родственники?
Лучший ответ
Рекомендуется

да... крестный отец - это выход))))))))

21.02.2015, 10:26

Зарегистрировать брак, усыновить/удочерить...

21.02.2015, 05:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

вы разъясните цели и кого,тогда и можно поразмышлять как это сделать

21.02.2015, 06:24

Если нельзя удочерить её то пусть она Вас усыновит

21.02.2015, 06:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

ЗАПАХЛО ВЕСНОЙ???

21.02.2015, 07:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

К сожалению нет возможности, кроме брака

21.02.2015, 08:51

Простите кого удочерить? мне 38.. женщине 42... мы друзья.. если я женюсь - нашей дружбе конец, зная, как реагируют женщины на других женщин... вопрос - как сделать по закону так, что бы эта женщина стала моей сестрой например...

21.02.2015, 05:44

К сожалению никак.

21.02.2015, 05:46

Может быть есть лазейка в законе, которая позволяет присваивать звание родственника вне зависимости от сущности? я понимаю, что дело зачастую касается имущества, наследства... сейчас я задаю вопрос не в этой плоскости...

21.02.2015, 05:47

У Вас есть друг, противоположного пола.. ДРУГ.. не важно, кем он был до этого... стал другом, со временем... а в настоящее время Вы готовы создать ячейку общества... и друга не хотите терять.. никак.. ни при каких обстоятельствах.. потому что друзьями не рождаются.. ими становятся.. это не муж.. не брат .. не сват.. это - ДРУГ... как ввести в новую семью своего друга?

21.02.2015, 05:57

Не одноклассница, не секретарша, не свидетель Иеговы... это - ДРУГ... как ввести в новую семью своего друга?

21.02.2015, 06:04

а состояние в браке разве не предполагает дружбы, признать родство невозможно,таких лазеек в законе нет и не будет,это внесет бардак в наследственное право и СК РФ, и без этого достаточно проблем и разночтений законов

21.02.2015, 06:27

Александр.. я не хочу и она не хочет отношений в браке.. это дружба.. уже.. увы..

21.02.2015, 06:44

Значит надо добиться того, чтобы захотела, либо увы...

21.02.2015, 08:52

Мицкус Оксана Николаевна: нет, дело совсем не в весне..

21.02.2015, 08:39

В сообщении адвоката скорее всего был другой смысл

21.02.2015, 08:54

весна - время любви

21.02.2015, 09:38

Блин.. как же тут не удобно отвечать или читать сообщения.. я вообще не понимаю. кому я отвечаю...

21.02.2015, 09:09

вам уже ответили - женитесь

21.02.2015, 09:38

На ком из двух, если первая - не хочет, да и я на ней не хочу... а как же друг?

21.02.2015, 09:43

иногда хороший друг - ближе иного родственника

21.02.2015, 09:51

А как же родственники из Украины? на них тоже жениться? сразу на всех? в чем смысл родства? только в имуществе? юристы - подскажите - на чем в юридическом плане держится родство?

я знаю про 3-4 степени родства.. когда других нет, начинается дележка между теми, кто дальше .. я щас не про наследие пытаюсь вопрос задать... а про родство.. как узаконить в родстве того, кто тебе совсем не родственник, но по духу, по брадству/сестринству - больше чем друг?

21.02.2015, 09:47

иногда хороший друг - ближе иного родственника

21.02.2015, 09:52

Если Вы не крещенный идите в церковь и креститесь, Вы станете ей крестным сыном)

21.02.2015, 09:54

Духовное родство в правовом поле не зафиксировано. Единственным исключением в моей практике, можно считать признание членом семьи военнослужащего нанимателя служебного жилья ребёнка супруги от первого брака, состоящего на его иждивении и ведущего совместное хозяйство. Т.е. по факту не кровного родственника, но юридически ставшего членом семьи в силу решения суда.

21.02.2015, 12:15