Скажите пож. та точно знаю что бывший супруг получает больше сп чем указал и к тому же не работает там больше.

Вопрос №6149254 из г. Костанай
опубликован 21.02.2015, 07:13
Скажите пож. та точно знаю что бывший супруг получает больше зп чем указал и к тому же не работает там больше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.я обратилась к приставу котор.непосредственно занимается нами.его ответ:прописан он на этой территории а проживает на другой я не имею права выезжать и проверять его.на сегодняшний день наши алименты от указ.им зп составляют на рубли 600 р.на эти деньги можно купить только хорошие трусики ребенку.а могу ли я лишить его родит.прав и что нужно для этого.спасибо большое заранее за ответ

22.02.2015, 04:46

Если систематически не платит алименты то можете лишить родительских прав ,обратившись в суд по месту жительства бывшего мужа

22.02.2015, 04:49

Взыскивайте с имущества должника.

Кодекс Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года № 518-IV «О браке (супружестве) и семье»

Статья 168. Обращение взыскания на имущество лица, обязанного уплачивать алименты

1. Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производятся из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, при недостаточности заработка и иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках и иных организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

2. Обращение взыскания на денежные средства на счетах лица, обязанного уплачивать алименты, и на иное его имущество производится в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан.

22.02.2015, 06:47

Здравствуйте. Подавайте заявление приставам.

21.02.2015, 07:18

Здравствуйте.я обратилась к приставу котор.непосредственно занимается нами.его ответ:прописан он на этой территории а проживает на другой я не имею права выезжать и проверять его.на сегодняшний день наши алименты от указ.им зп составляют на рубли 600 р.на эти деньги можно купить только хорошие трусики ребенку.а могу ли я лишить его родит.прав и что нужно для этого.спасибо большое заранее за ответ

22.02.2015, 04:46

Если систематически не платит алименты то можете лишить родительских прав ,обратившись в суд по месту жительства бывшего мужа

22.02.2015, 04:49

Взыскивайте с имущества должника.

Кодекс Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года № 518-IV «О браке (супружестве) и семье»

Статья 168. Обращение взыскания на имущество лица, обязанного уплачивать алименты

1. Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производятся из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, при недостаточности заработка и иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках и иных организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

2. Обращение взыскания на денежные средства на счетах лица, обязанного уплачивать алименты, и на иное его имущество производится в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан.

22.02.2015, 06:47