Срочно нужна помощь! Уволилась с работы, директор задерживает расчетные, кредиты и займы нагромождаются
Обратитесь с заявлением в прокуратуру и трудовую инспекцию в отношении работодателя.
Я так сделаю но банки сказали что жать мы не буде закладывай имущество в ломбард а мне то и закладывать ничего и помочь не кому мама инвалид
Если угрожают работники банка-пишите заявление в полицию.Угрожать не имеют права. Напишите в банк заявление о приостановлении договора в связи с потерей работы, о реструктуризации договора, изменении графика, размера месячных платежей. Если не пойдут навстречу, пусть взыскивают долг через суд, это не так страшно, будете приставам платить по мере возможности,главное не платите коллекторам, только решение суда имеет законную силу, и потом можно в суде отбить штрафы и неустойки, а после окончательного решения подать в суд на отсрочку или рассрочку исполнения, что даст вам время собраться с силами и найти новую работу.
Директор говорит всем подавайте.Счета аристованные платить нечем, его не раз вызвали в прокуратуру но толку нет
Всё равно подавайте в суд на работодателя о взыскании долга по зарплате, так будет шанс может хоть дебиторской задолженностью получить потом, и долги по зарплате с арестованных счетов при поступлении денежных средств оплачиваются в первую очередь.