А в 1993 когда меняли паспорта на российске - писали заявление.
Я живу в болгарии с 1978 г. родила дочь в 1985 г-тогда еще было ген консульство ссср. Дочь зарегистрировала в консульстве-на бланке о рождении поставлена печать. Что принята на учет. А в 1993 когда меняли паспорта на российске - писали заявление. В 2000 г я взяла двойное гр себе и дочери. Скоро посетив консульство-чтоб дочь получила паспорт р.мне ответили. Что она не гр.россии. А в консульстве нет архива. Чтоб запросить надо 199 долларов чтоб в москве проверили. Все предние года архив был здесь-а сейчас почему то сдирают столько. Как бытЬ? дайте совет. Если возможно ---спасибо.
Обратитесь в вышестоящий орган (МИД РФ) с заявлением / жалобой, согласно ПРИКАЗА МИД РФ от 20 мая 2008 г. N 5853 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННО-КОНСУЛЬТАЦИОННЫХ УСЛУГ".
Неясны основания приобретения гражданства. Поэтому сложно делать выводы о законности или незаконности.