Формирование правомерности собственности на участок земли, проблемы с документацией и возможные шаги для оформления

• г. Ставрополь

В 1989 Михаил передал в собственность Петру в сельсовете. Мария жена Михаила, говорит, что оформлялось в сельсовете в её присутствии. Михаил умер, сын Роман хотел оформить на себя эту землю с домом, всё это время он пользовался, но никаких документов ни у него ни тем более у Марии нет. Сельсовет просит хоть какие нибудь бумаги подтверждающие собственность. В кадастровой не зарегистрирована эта земля, в архиве ни чего нет по этому адресу, в похозяйственной книге записан при переписи со слов соседей, но фамилию написали неправильно, в БТИ по этому адресу нашли, что Михаил передал этот участок в собственность в 1989 году совершенно другому человеку, которого ни кто не знает, хотя жена Михаила утверждает, что в 1989 году, но оформляли на Петра. Сейчас уже нет ни Петра, ни Михаила, осталась Мария. Весь хутор твердит в один голос, что там хозяева после Михаила и Марии стали Пётр и Роман. А сельсовет, говорит в архиве ничего нет. С чего и как начать оформление?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о признании права на землю.