Калуга, 21.02.2015, 12:21

Прокурорский участок - в каких случаях привлекается прокурор к участию в гражданском деле и кто обязан его привлечь?

Вопрос №6150458 из г. Калуга
опубликован 21.02.2015, 12:21
В каком случае к участию в гражданском деле привлекается прокурор? ДТП мне причинен тяжкий вред здоровью, второй водитель в отношении его вынесено постановление об отказе в ВУД, подал гражданский иск на меня считая меня виновным в ДТП. В отношении меня органами ГБДД ни протокол о нарушении мной правил не составлялся, ни постановление о привлечении меня к административной ответственности ответственности и признании меня виновным не выносилось. Должен ли в этом деле участвовать прокурор и кто его должен привлечь к участию в деле?
Лучший ответ
Рекомендуется

А причинение тяжкого вреда владельцем источника повышенной опасности в результате дтп не подходит к данной ситуации.

23.02.2015, 23:58

Нет, к данной ситуации не подходит.

24.02.2015, 23:54

В каком случае к участию в гражданском деле привлекается прокурор?

---Сергей, исключительно в том случае. когда его участие предусмотрено законодательно. но это не Ваш случай. точно. Удачи вам.

21.02.2015, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, в Вашем случае участие прокурора не предусмотрено.

23.02.2015, 23:51

Гражданско-процессуальный закон предусматривает категории дел, в рассмотрении которых прокурор принимает обязательное участие. Это дела особой значимости, существенно затрагивающие права и охраняемые законом интересы граждан.

---привлечь прокурора в дело может суд. но только в том случае. если это предусмотрено законом.

23.02.2015, 23:52

А причинение тяжкого вреда владельцем источника повышенной опасности в результате дтп не подходит к данной ситуации.

23.02.2015, 23:58

Нет, к данной ситуации не подходит.

24.02.2015, 23:54