«Остановленный инспектором ДПС - два протокола нарушений за обгон в неположенном месте и отсутствие международных прав»
Меня остановил инспектор дпс за совершение обгона п.12.5 в неположенном месте, я был за рулем лехковой машины с российскими номерами. Мне зделали протокол за это нарушение, тругой протокол мне зделали за то что не имел перевод водительских прав (молдавские права нового образца), я инспектру обяснил что сел за руль потому что собственник машины который был рядом со мой плохо себя чуствовал, и попросил меня сесть заруль имея мои молдавские права. В полицейском участке мне залипили штаф что не име удостовирения вождения (5000 рублей), направили в суд с протоколом колом за обгон в неположенном меъсте штрафом в размере 5000 р. или лишении прав управления от 4 до 6 месяцев.
О, в Москве уже и протоколы обжалуются!
А у нас в Ростове только постановления!
Блин, отстаём!
Действия сотрудников ДПС правомерны.
Добрый день! Вам нужно обжаловать постановление в суде согласно ст.30.1. КоАП РФ.
Вам необходимо срочно обжаловать данный протокол. Вы можете оставить свой номер телефона, чтобы я могла уточнить у Вас некоторые моменты по протоколу?
Вас привлекают к ответственности не за отсутствие перевода, а за отсутствие водительских прав.
Ваши права на национальном языке не являются международными, соответственно, по российскому законодательству у вас вообще не было прав.
Даже если человеку плохо, управлять автомобилем без прав - это административное правонарушение.
По поводу обгона у вас нет вопросов, поэтому комментировать ничего не буду.
Вывод: действия сотрудников ГИБДД правомерны, по крайней мере в вашем изложении.
Александ Андреевич Жданов на сколько я понял из вашего ответа что если я делаю моим молдавским правам перевод на русском языке то они становятся международными?