Волнения и ожидания - Что ожидает украинскую девушку при пересечении российской границы после долгой отсутствия?
Моя дочь украинка находилась в России безвыездно с 2011 года. Теперь хочет приехать домой на Украину и волнуется: ЧТО ЕЁ ЖДЁТ?при пересечении Российской границы.
Лучший ответ
Если её пребывание в РФ не было надлежащим образом оформлено,то она находилась в качестве нелегала.
Поэтому в её случае не стоит ждать задержания на российской границе и принудительной депортации.
Следует явиться с повинной в отдел ФМС по месту фактического проживания.
На неё будет наложен штраф,но после оплаты штрафа она сможет легально и безбоязненно выехать из РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Если есть украинский паспорт , то должны пропустить.