Могу ли я взять перед учебным отпуском, очередной отпуск, если сразу после учебного отпуска иду в декрет?
Здравствуйте! Статья 260 Трудового кодекса РФ . Гарантии женщинам при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.
Как беременной женщине Вам могут предоставить отпуск вне графика.
Добрый день,Екатерина.
Очередной отпуск работодатель по вашему желанию обязан предоставить перед отпуском по БиР, это установлено ст. 260 ТК РФ,а вот перед учебным отпуском работодатель не обязан отпуск предоставлять, нет такого в ТК РФ. В ст. 177 ТК РФ сказано, что очередной отпуск может быть присоединен к учебному только по соглашению с работодателем, а не по вашему единоличному желанию.