При разводе и разделе квартиры расчет ведется от рыночной стоимости квартиры или оценочной, и кто назначает сумму?
Вы можете обоюдно оценить стоимость квартиры, если же к соглашению о стоимости квартиры не пришли, тогда производится оценка ее стоимости.
Кем производиться оценка стоимости квартиры? БТИ или?
Существуют независимые оценщики
Можно ли уменьшить стоимость квартиры, если ремонт был сделан только за мой счет. Документального подтверждения этого нет, есть только свидетели
Уменьшить нельзя
Если квартира приватизировано на меня, мужа и дочь, могу я подарить свою часть дочери и нужно ли согласие мужа. При разводе какая часть подлежит разделу
Да,согласие мужа на дарение необходимо.При разводе ничего делиться не будет,у Вас уже поделено на доли.
При дарении налог на имущество кто будет платить, я или дочь?
Налог платить не нужно никому, т.к. дарение между прямыми родственниками налогом не облагается
Я имела ввиду налог, который мы оплачиваем каждый год и каждый за свою долю
будет оплачивать новый собственник, но если дочь несовершеннолетняя, то до 18 лет налог за нее будете платить вы