При разводе и разделе квартиры расчет ведется от рыночной стоимости квартиры или оценочной, и кто назначает сумму?

Вопрос №6151680 из г. Ульяновск
опубликован 21.02.2015, 17:22

При разводе и разделе квартиры расчет ведется от рыночной стоимости квартиры или оценочной, и кто назначает сумму?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обоюдно оценить стоимость квартиры, если же к соглашению о стоимости квартиры не пришли, тогда производится оценка ее стоимости.

21.02.2015, 17:35

Кем производиться оценка стоимости квартиры? БТИ или?

21.02.2015, 21:00

Существуют независимые оценщики

21.02.2015, 21:42

Можно ли уменьшить стоимость квартиры, если ремонт был сделан только за мой счет. Документального подтверждения этого нет, есть только свидетели

22.02.2015, 09:12

Уменьшить нельзя

22.02.2015, 09:19

Если квартира приватизировано на меня, мужа и дочь, могу я подарить свою часть дочери и нужно ли согласие мужа. При разводе какая часть подлежит разделу

23.02.2015, 07:22

Да,согласие мужа на дарение необходимо.При разводе ничего делиться не будет,у Вас уже поделено на доли.

23.02.2015, 08:30

При дарении налог на имущество кто будет платить, я или дочь?

23.02.2015, 08:38

Налог платить не нужно никому, т.к. дарение между прямыми родственниками налогом не облагается

23.02.2015, 08:50

Я имела ввиду налог, который мы оплачиваем каждый год и каждый за свою долю

23.02.2015, 08:53

будет оплачивать новый собственник, но если дочь несовершеннолетняя, то до 18 лет налог за нее будете платить вы

23.02.2015, 08:55