Возможно ли оспорить завещание на квартиру и претендовать на нее в пенсионном возрасте, если дочь имеет свою квартиру, а внучка - нет?
Здравствуйте. Оспорить нет, а претендовать на обязательную долю может
Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
После смерти бабушки - дочь имеет право на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ долю.
УДАЧИ ВАМ
Сможет, если вспомнить об обязательной доле, то есть где то на 1/4 квартиры.