Какие права имеет бывшая жена на квартиру если собственником является ребенок и отец ребенка.
Здравствуйте!
Если квартира была приобретена супругом не в период брака или в период брака, но по безвозмездной сделке (наследование, дарения и т.п.), то квартира не относится к общему имуществу супругов (ст. 36 Семейного кодекса РФ), и супруга не вправе на неё претендовать.
Если квартира приобреталась в браке и не было соглашение о разделе совместно нажитого имущества - имеет право на половину той части, которая оформлена на мужа (как на совместно нажитое имущество).
какие права имеет бывшая жена на квартиру если собственником является ребенок и отец ребенка
---Владимир, никаких прав бывшая жена не имеет.
Если это была покупка в браке то на 1/4 квартиры от доли мужа половину. Мало дали информации для точного ответа