Через месяц деньги были сняты и в этот же день куплен автомобиль.
Я получила наследство в денежной сумме и положила на банковский счет на свое имя. Через месяц деньги были сняты и в этот же день куплен автомобиль. Документы на машину оформлены на мужа. Сейчас встал вопрос о разводе-могу ли я не делить машину по суду, либо доказать в суде, что деньги были получены по наследству мной и потрачены на приобретение автомобиля? Срок давности покупки 7 месяцев.
Лучший ответ
Наталья, здравствуйте.
При разделе имущества необходимо доказать в суде, что автомобиль Вы приобрели за деньги, полученные в наследство. Вам также нужно настоять на признании права собственности на автомобиль, т.к. возникнут трудности при его переоформлении в ГИБДД на Ваше имя.