Моей маме 83 года ветеран труда она получает пенсию 18000 руб сейчас оформляем инвалидность 1 группы изменится ли размер пенсии.
Лучший ответ
Здравствуйте. Это в ПФр нужно уточнять
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Татьяна, после оформления группы, уточните размер пенсии по инвалидности. Я думаю он будет меньше, чем пенсия по старости. А получать мама будет только одну по выбору.
Рекомендую пенсию по старости. Льготы по группе остаются в любом случае.