Липецк, 21.02.2015, 19:51

Брак с гражданином ирака в россии

Вопрос №6152271 из г. Липецк
опубликован 21.02.2015, 19:51
В какой стране легче зарегистрировать брак с гражданином Ирака у нас России или у них в Ираке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете зарегистрировать брак в РФ.

21.02.2015, 19:52

Что для этого нужно с обеих сторон

22.02.2015, 02:08

Паспорта нужны

22.02.2015, 09:13

Что нужны только паспорта и все а справки не нужны дайте полный перечень документов, пожалуйста

22.02.2015, 09:17

Иностранный гражданин (либо лицо без гражданства), желающий вступить в брак на территории России, должен предъявить в загс документ, удостоверяющий личность, и перевод его текста на русский язык. Перевод заверяется консульством (посольством) государства, гражданином которого является это лицо (или для лица без гражданства - страны постоянного проживания), министерством иностранных дел или иным компетентным органом этого государства либо нотариусом.

Для гражданина другого государства документом, удостоверяющим его личность, является паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность. Для лица без гражданства таким документом может быть:

- документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

- разрешение на временное проживание;

- вид на жительство;

- иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

Подавая заявление о вступлении в брак, иностранный гражданин должен представить выданную компетентным органом своей страны справку о том, что он не состоит в браке.

22.02.2015, 09:26

Какой перечень документов нужен полностью

22.02.2015, 09:24

Вам уже ответила коллега в предыдущем ответе!

22.02.2015, 13:19