Москва, 21.02.2015, 19:55

Переезд из Москвы в подмосковье - нужно ли переводить пенсию и как избежать потери доплат?

Вопрос №6152298 из г. Москва
опубликован 21.02.2015, 19:55
Если я переезду из Москвы в подмосковье (сменю регистрацию) нужно ли переводить пенсию (по инвалидносли) или можно обойтись как то без этого? Не хочется потерять доплаты. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше не переводите, если получится. Конечно в Москве пенсия выше, чем в Подмосковье

21.02.2015, 20:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

То есть если место прописки изменится то переводить пенсию не обязательно?

21.02.2015, 20:03

Ирина Валерьевна, при смене места жительства, пенсию обязательно переводить по новому месту жительства, пункт 5 статьи 21 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ,

5. При смене пенсионером места жительства выплата страховой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется на основании его выплатного дела по его новым месту жительства или месту пребывания, подтвержденным документами о регистрации, выданными органами регистрационного учета в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо по месту фактического проживания, подтвержденному личным заявлением пенсионера.

Если вы не переведете пенсионное дело, не сможете пользоваться льготами, которые положены инвалидам.

21.02.2015, 20:09

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП

О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

33. Право на получение региональной социальной доплаты утрачивается:

е) в случае снятия пенсионера с регистрационного учета по месту жительства в городе Москве - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступило данное обстоятельство;

21.02.2015, 20:19